Упростить выражение:

(6 х-х²) ²-х² (х-1) (х+1) + 6 х (3+2 х²)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:58
    +2
    (6x - x²) ² - x² (x - 1) (x + 1) + 6x (3 + 2x²) = 36x² - 12x³ + x⁴ - x² (x² - 1) + 18x+12x³ =

    = 36x² + x⁴ + 18x - x⁴ + x² = 37x² + 18x = x (37x + 18)