Решите систему уравнений методом постановки Х-4 У=3; Х+У=4

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:50
    0
    Решение

    Х-4 У=3

    Х+У=4

    x = 4y + 3

    4y + 3 + y = 4

    x = 4y + 3

    5y = 1

    y = 1/5

    x = 4/5 + 3

    x = 3,8

    y = 0,2

    Ответ: (3,8; 0,2)