2*4^ (x-1) - 2^ (x+1) - 1=0 решите показательное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:02
    0
    2*4^x-1 - 2^x+1 - 1 = - 2^x+2 + 4^x - 2 черта, под ней 2

    - 2^x+2 + 4 ^ x-2 черта, под ней 2, все это = 0

    - 2^x+1 + 2*4^x-1 - 1 = 0

    2.15