7+2 х в квадрате = 2 (х+1) (х+3) найти корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:13
    0
    7 + 2x² = 2 (x + '1) (x + 3)

    7 + 2x² = 2 (x² + 4x + 3)

    7 + 2x² = 2x² + 8x + 6

    2x² - 2x² - 8x = - 7 + 6

    - 8x = - 1

    8x = 1

    x = 1/8

    x = 0,125