Найдите сумму корней уравнения = 9x

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:45
    0
    4x²=9x

    4x²-9x=0

    4x (x - 2,25) = 0

    x₁=0 ∨ x-2,25=0

    x₂=2,25

    x₁+x₂=0+2,25=2,25

    Ответ: 2,25