Разность корней квадратного уравнения x^2-4*x+q=0 равна 6. Найдите q

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:15
    0
    X1-x2=6 по условию

    х1+х2=4 пот Виета это объедините знаком системы

    { 2x1=10

    x2=4-x1

    3) x1=5

    x2=-1

    тогда х1*х2=q q=-1*5=-5