Решите уравнение.

5x^-8x-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:58
    0
    D = (-8) ²-4*5 * (-4) = 64+80 = 144 - 2 кор

    x1 = (8+√144) : (2*5) = 20:10 = 2

    x2 = (8-√144) : (2*5) = 4:10=0.4