Решите уравнение:

x^3 + 7x^2 + 7x-15=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:25
    0
    X³ + 7x² + 7x - 15 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x - 1) (x + 3) (x + 5) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 1 = 0

    x = 1

    x + 3 = 0

    x = - 3

    x + 5 = 0

    x = - 5

    Ответ: x = 1, x = - 3, x = - 5.