Решите уравнение

а) 1/3 х=12

б) 6 х-10,2=0

в) 5 х-4,5=3 х+2,5

г) 2 х - (6 х-5) = 45

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:34
    0
    А) 1/3 х = 12

    х = 12*3

    x = 36

    б) 6 х - 10,2 = 0

    6 х = 10,2

    х = 1,7

    в) 5 х - 4,5 = 3 х + 2,5

    5 х - 3 х = 2,5 + 4,5

    2 х = 7

    х = 3,5

    г) 2 х - 6 х + 5 = 45

    - 4 х = 45 - 5

    - 4 х = 40

    4 х = - 40

    х = - 10
  2. 13 мая, 01:38
    0
    А) х=36

    б) х=1.7

    в) х=3,5

    г) х = - 10