Решите уравнение: (x+6) ^2 = (x+9) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:27
    0
    (x+6) ² - (x+9) ²=0

    (x+6 - (x+9)) (x+6+x+9) = 0

    (x+6-x-9) (2x+15) = 0

    -3 (2x+15) = 0

    2x+15=0

    2x=-15

    x = - 15 : 2

    x = - 7.5

    Ответ: - 7,5

    Здесь используется формула сокращенного умножения:

    a² - b² = (a-b) (a+b).