метод подстановки 8 х-у=5 - 9 х+2 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:07
    0
    8x-y=5

    -9x+2y=4

    8x-y=5

    y=8x-5

    -9x+2y=4

    -9x+2 * (8x-5) = 4

    -9x+16x-10-4=0

    7x-14=0

    x=14/7

    x=2

    8x-y=5

    8*2-y=5

    16-y-5=0

    y=11