Студенту нужно решить 120 задач. Он решил одну четвертую всех задач и две-третьих остатка. Сколько задач ему осталось решить?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:51
    -1
    1 четвертая=30 (задач). 120-30 = 90 (остаток) 2 третьих остатка = 60 (задач). Осталось решить 120 - (30+60) = 120-90 = 30 задач