Решите уравнение (5 - y) 2 + 17 = (y-3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:12
    0
    Раскрываем скобки: 10-2 у+17=2 у-6

    известные в одну сторону, неизвестные в другую: - 2 у-2 у=-6-10-17

    -4 у=-33

    у=-33:4

    у=-8,24