Решите уравнение 7 х-2=х-14

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:40
    0
    7x-2=x-14

    Переносим в левую часть неизвестное:

    7 х-х=2-14

    6 х=-12

    х=-2
  2. 22 августа, 21:23
    0
    7x-2=x-14

    7x-x=-14+2

    6x=-12

    x=-2