3x+y=18 5x-2y=41 решите систему методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:46
    0
    У=18-3 х

    5 х-2 (18-3 х) = 41

    у=18-3 х

    5 х-36+6 х=41

    у=18-3 х

    11 х=77

    у=18-3 х

    х=7

    у=-3