11a-99b разложите на множители

5a-3ab

5ab-5ac

3a2cт-6ab

a (x+y) + b (x+y)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:49
    0
    11a-99b = 11 (а-9b)

    5a-3ab=a (5-3b)

    5ab-5ac=5a (b-c)

    3a2-6ab=3a (a-2b)

    a (x+y) + b (x+y) = ax+ay+bx+by ...