Решите квадратное уравнение: х²+1 х-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:18
    0
    По теореме Виетта:

    х1=3, х2=-4

    или через дискриминант

    D=1+48=49

    х1 = (-1+7) / 2=3

    х2 = (-1-7) / 2=-4