Поле прямоугольной прямоугольной формы длина которого 400 м а ширина 200 м засажена свёклой и редиской. свёкла занимает 4/5 площади поля а редиска остальную площадь. какую площадь занимает свёкла и какую редиска?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:23
    0
    400 * 200 = 80 000 м² - площадь поля

    80 000 : 5 = 16 000 м² - площадь пятой части поля

    16 000 * 4 = 64 000 м² - площадь, занятая свёклой

    80 000 - 64 000 = 16 000 м² площадь, занятая редиской.

    Ответ: 64 000 м² площадь свёклы, 16 000 м² площадь редиски