Решите уравнение.

2 (x-1) ^2 + 1=x

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:12
    0
    2 (x²-2x+1) + 1-x=0

    2x²-5x+3=0

    D=25-24=1

    x1=1

    x2=1,5

    Ответ: 1; 1,5
  2. 29 июля, 03:22
    0
    2 (х-1) ^2+1=х

    (2 х-2) ^2+1=х

    4 х-4+1=х

    4 х-3=х

    4 х+х = 3

    5 х=3

    х=5/3