Решите уравнение

(Х-3) (5+2 х) = 2 (х-1) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:09
    0
    (Х-3) (5+2 х) = 2 (х-1) ^2

    5x - 15 + 2x^2 - 6x = 2 (x^2 - 2x + 1)

    -x - 15 + 2x^2 = 2x^2 - 4x + 2

    -x + 2x^2 - 2x^2 + 4x = 15 + 2

    3x = 17

    x = 17/3

    x = 5 2/3
  2. 15 августа, 14:14
    0
    (х - 3) (5 + 2 х) = 2 (х - 1) ^2

    5 х + 2 х2 - 15 - 5 х = 2 х2 - 4 х + 2

    -х + 4 х = 2 + 15

    3 х = 17

    Х = 17/3.