Найдите значение выражения:

6 (2 а - b) при а = 2/3, B = 5/6

15 (a/5 + b/3) при a = 1/3, B = 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:17
    0
    1) 12 а-6 в=12*2/3-6*5/6=8-5=3

    2) 15 а/5+15 в/3=3 а+5 в=3*1/3+5*0,2=1+1=2