Даю 30 б!)

Как не выполняя построения графиков функций у=4 х-5 и у=-3 х+44, найдите ординату точки их пересечения.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:15
    0
    Y = 4x - 5

    y = - 3x + 44

    Нужно их приравнять, тогда найдём точку пересечения

    4x - 5 = - 3x + 44

    4x + 3x = 44 + 5

    7x = 49

    x = 49/7

    x = 7