Не выполняя построения графиков функций y=4x-5 и y=-3x+44 найдите ординату точки их пересечения

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:35
    0
    Y - ордината; приравниваем по у: 4x-5=-3x+44; 7x=49; x=7; y=28-5=23; Ответ: (7; 23), где 7 - абсцисса а 23 - ордината