Не выполняя построения графиков функции y = 5x - 4 и y = - 7x + 32, найдите ординату точки их пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:29
    0
    5x - 4 = - 7x + 32

    5x + 7 х = 32+4

    12 х = 36

    х=3 у=5*3-4=11

    ордината равна 11