Когда турит проехал 4/9 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось 10 км. Три пятых между городами (в км) составляют

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:32
    0
    Весь путь возьмем х.

    Тогда составим уравнение: 4/9*х + 10 = 1/2 * х

    Решаем и получаем х = 180.

    3/5 * 180 = 108 км.