Разложите на множители

1) xy+3y+xz+3z

2) 25-c²

3) ab²-2abc+ac²

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:31
    +3
    1) xy+3y+xz+3z = y (x+3) + z (x+3) = (y+z) (x+3)

    2) 25-c² = 5²-c² = (5-c) ²

    3) ab²-2abc+ac² = a (b²-2bc+c²) = a (b-c) ²