Разложите на множители

1) x²-25

2) ab²-ac²

3) - 3a²-6ab-3b²

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:58
    0
    1) х^2 - 5^2 = (x - 5) (x + 5)

    2) a (b^2 - c^2) = a (b-c) (b+c)

    3) - 3 (a^2 + 2ab + b^2) = - 3 (a + b) (a+b)