Масса груш составляет 3/8 от массы фруктового салата. сколько получится салата, если имеется 120 г груш сделать при помощи уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:22
    0
    Пусть х - 1 часть, тогда масса груш = 3 х, что по условию задачи = 120 г. Составим и решим уравнение.

    3 х=120

    х=120/3

    х=40

    Значит 40 г - одна часть, тогда масса всего салата = 40*8=320.

    Ответ: 320 г.