1. решите задачу с помощью уравнения: Масса яблок составляет 3/7 от массы фруктового салата. Сколько получится салата, если взяли 420 г яблок? 2. решите уравнение - 4 (х-10) = 12 (х-1) 3. решите уравнение относительно х: а+5 х=b+2 х 4. В колекции 85 марок, причём марок на спортивную тематику на 20 больше, чем с животными, и в 3 раза больше, чем с автомобилями. Сколько в колекции марок каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:04
    0
    1.) Х (масса салата) = 3/7+4/7

    3/7=420 г

    х=420 г+4/7

    420:3=140

    140*4=560

    4/7=560

    x=420=560=980 г

    2.) - 4 (х-10) = 12 (х-1)

    -4 х+40=12 х-12

    -4 х-12 х=-12-40

    -16 х=-52

    х=3.25

    3.) а+5 х=b+2x

    5x-2x=b-a

    3x=b-a

    4.) х+20+х+3 х=85

    20+5 х=85

    5 х=85-20

    5 х=65

    х=13