1) (x+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0

2) (2xв квадрате - (4 х-3) (3 х+1) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:15
    0
    1) (x+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0

    x^2+2x+x+2-x^2-4x-3x-12=0

    -4x-10=0

    -4x=10

    x=-2.5

    2) (2x^2 - (4 х-3) (3 х+1) = - 2

    2x^2-12x^2-4x+9x+3=-2

    -10x^2+5x+5=0 разделим все на - 5

    2x^2-x-1=0

    D=b^2-4ac=1+8=9

    x1=-b-√D/2a=1-3/2=-1

    x2=-b+√D/2a=1+3/2=2