Упростить выражение

(8+a) ^2 - (a-6) ^2 при a=-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:26
    0
    (8+а) ^2 - (а-6) ^2=64+16 а+а^2 - (а^2-12 а+36) = 64+16 а+а^2-а^2+12 а-36=28+28 а=28-28*0,5=28-14=14