Решите уравнение 14 - (3 х^2+4x) + (-8x+3x^2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:17
    0
    14 - (3 х²+4x) + (-8x+3x²) = 0 Раскрываем скобки, приводим подобные слагаемые

    14 - 3 х² - 4 х - 8 х + 3 х²=0

    14-12 х=0

    -12 х=-14

    6 х=7

    х=7/6

    х=1 целая 1/6