Решите систему уравнений 3 целых 1/3x - 2,2y=0 10x-6,6y=1

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:57
    0
    3 1/3 х-2,2 у=0; l * (-3)

    10 х-6,6 у=1;

    -10 х+6,6 у=0;

    10 х-6,6 у=1; сложим

    0 х+0 у=1; решений нет, прямые параллельны. Если обе части уравнения прямой 3 1/3 х-2,2 у=0 умножить на 3, получим 10 х-6,6 у=0; коэффициенты при х и у равны.