Решить уравнение: 3^х+1 - 3^х-2

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:19
    0
    9 х^2 - 6 х + 1-9 х^2 + 12 х-4=0; 6 х=3; х = 1/2
  2. 8 декабря, 05:50
    0
    Так как основания равны, то:

    x + 1 - (x - 2) = 0

    x + 1 - x + 2 = 0

    0x = - 3 - корней нет, так как на 0 делить нельзя