сократите дробь a^3+27b^3 / a+3b

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:55
    0
    a^3+27b^3 / a+3b = (а+3b) (a^2+3ab+b^2) / a + 3b=a^2+3ab+b^2
  2. 22 ноября, 22:19
    0
    a^3+27b^3/a+3b = (a^3 + (3b) ^3) / (a+3b) = (a+3b) (a^2-3ab+b^2) / (a+3b) = a^2-3ab+b^2