Log2/3 (2x+9) = - 1 решитне уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:18
    0
    Logab=c

    a^c=b

    Решаем уравнение:

    2/3^-1=2x+9

    3/2=2x+9

    3/2-9=2x

    3/2-18/2=2x

    -15/2=2x

    x=-15/4=-3,75