В емкость, содержащую 150 мл восьмипроцентного раствора кислоты, добавили 90 мл воды. Чему равна концентрация кислоты в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:33
    0
    150*0,08 = 12 мл кислоты в первом растворе

    150+90 = 240 мл раствора второго

    12/250 * 100 % = 5% концентрация кислоты во втором растворе