Внесите общий множитель за скобки: а) 4 с^4 + 12 с^5 - 8 с^2 = б) 15x^3y^2 - 18x^2y + 27x y^2 = в) 3d^5 - 45d^3 + 12d^7 = д) 32a^4b^5 - 16a^3b^2 + 8a^2b^2 = Очень прошу помощи.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:32
    0
    1) 4 с^2 (c^2+3c^3-2c)

    2) 3xy (5x^2y-6x+9y)

    3) 3d^3 (d^2-15+4d^4)

    4) 8a^2b^2 (4a^2b^3-2a)

    если не правильно, то извини
  2. 25 декабря, 18:15
    0
    a) 4c^4 + 12c^5 - 8c^2 = 4c^2 * (c^2+3c^3-2)

    б) 15x^3y^2 - 18x^2y+27xy^2 = 3xy (5x^2y-6x+9y)

    в) 3d^5 - 45d^3 + 12d^7 = 3d^3 (d^2-15+4d^4)

    д) 32a^4b^5-16a^3b^2+8a^2b^2=8a^2b^2 (4a^2b^3-2a+1)