Решите уравнения:

a) 3 (x-4) = - 5 (x+2)

b) 1-2 (x-2) = x - (4x+5)

в) x+3/16=1/4

a) - 6 (x+1) = 4 (x-2)

b) x - (3x-7) = 2-5 (x+2)

в) x-7/12=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:55
    0
    А) 3x-12=-5x-10

    3x+5x=-10+12

    8x=2

    x=1/4

    б) 1-2x+4=x-4x-5

    -2x-x+4x=-5-1-4

    x=-10

    в)

    x+3/16-1/4=0

    (x+3-4) / 16=0

    x=1

    a)

    -6x-6=4x-8

    -6x-4x=-8+6

    -10x=-2

    x=1/5

    b)

    x-3x+7=2-5x-10

    -2x+5x=-8-7

    -7x=-15

    x=15/7

    в)

    x-7/12-1/3=0

    (x-7-4) / 12=0

    x=-11