Найти значение алгебраического выражения:

а (2b+1) - b (2a-1) при а=10, b=-5

Сначало упрастить!

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:10
    0
    А * (2 В + 1) - В * (2 А - 1) = 2ab + a - 2ab + b = a + b;

    А = 10; В = - 5

    10 + (- 5) = 10 - 5 = 5

    Ответ 5