Решите систему уравнений - х+4 у=-25. 3 х-2 у=30

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:07
    0
    Из первого уравнения в системе выражаем х:

    х = 4 у + 25

    Подставляем получившееся выражение во второе уравнение в системе:

    3 (4 у + 25) - 2 у = 30

    12 у + 75 - 2 у = 30

    10 у = 30 - 75

    10 у = - 45

    у = - 4,5

    х = 4 * (-4,5) + 25 = 7

    Ответ: (7; - 4,5)
  2. 12 мая, 23:48
    0
    X+4y=-25

    3x-2y=30 * (2) ;

    x+4y=-25

    6x-4y=60;

    7x=35

    x+4y=-25;

    x=5

    4y=-30;

    x=5

    y=-7,5

    Ответ: х=5, у=-7,5.