Решите систему уравнений 5x-2y=11 4 x-y=4

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:53
    0
    (-1; -8) 5x-2y=114x-y=4∣⋅2 (95x-2y) - 2 (4x-y) = 11-2⋅ 4

    -3x=3 x=-1

    5 (-1) - 2y=11

    y=-8

    Ответ: (-1; - 8)