Решите систему метрдом алгкеброичного сложения 3 х+7 у=-1 2 х-3 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:28
    0
    3 х+7 у=-1 * 2

    2 х-3 у=7 * - 3

    6 х+14 у=-2

    -6 х+9 у=-21

    23 у=-23

    у=-1

    2 х+3=7

    2 х=4

    х=2

    Ответ: х=2, у=-1