Помогите решить систему уравнений x+y=3 и x^2+2xy+2y^2=18

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:36
    0
    X+y=3 x=3-y x²+2xy+2y²=18 (3-y) ²+2y * (3-y) + 2y²=18 9-6y+y²+6y-2y²+2y²-18=0 y²-9=o y1=3 y2=-3 x1=3-3 x2=3 - (-3) x1=0 X2=6 Ответ: (0; 3) ; (6; -3).