Решительно систему уравнения {3x+5y=12

{x-2y=-7

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:32
    0
    3x+5y=12

    x=2y-7

    3 (2y-7) + 5y=12

    6y+5y=12+21

    11y=33

    y=3

    x=2*3-7

    y=3

    x=-1

    y=3

    Ответ: (-1; 3)
  2. 23 марта, 20:08
    0
    {3x+5y=12{x-2y=-7 х=177/33

    у=-9/11