Решительно систему уравнений, складывая или вычитая её уравнения 11x-7y=0 и 13x-7y=8

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:33
    0
    13x-7y=8

    1 1x-7y=0 вычтем из 2 уравнения первое

    2 х=8

    х=8/2

    х=4

    11*4-7 у=0

    у=44/7=6 2/7