Решительно систему уравнений, складывая и вычитая её уравнения:

11x-7y=0

13x-7y=8

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:35
    0
    Вычитаем:

    {11x-7y=0

    {13x-7y=8

    -2x=-8

    x=4

    11*4-7y=0

    44-7y=0

    -7y=-44

    y=7/44

    y=6 целых 2/7

    Ответ: (4; 6 2/7)

    складываем:

    {11x-7y=0 * (-1)

    {13x-7y=8

    {-11x+7y=0

    {13x-7y=8

    2x=8

    x=4

    13*4-7y=8

    52-7y=8

    -7y=8-52

    -7y=-44

    y=44/7

    y=6 целых 2/7

    Ответ: (4; 6 2/7)