Из колоды 36 карт без возвращения последовательно извлекают 4 карты. Найти вероятность того, что одна из них туз, если известно, что выбранные карты пиковой масти.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:47
    -1
    Выбираем из колоды 9 пик и извлекаем из этой совокупности две карты. Всего имеем С (9,2) вариантов. Из них благоприятных С (8,1). p=C (8,1) / C (9,2) = 2/9.