Решите систему уравнений складывая или вычитая ее уравнения 5 х+2 у=16 - 5x+2y=20

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:08
    0
    5 х+2 у=16

    -5 х+2 у=20

    4 у=36

    у=9
  2. 26 сентября, 23:38
    0
    Складываем

    4 у=36

    у=9

    5 х + 2*9=16

    5 х=16-18

    5 х = - 2

    х = - 0,4

    вычитаем

    10 х = - 4

    х = - 0,4

    -5 * - 0,4 + 2 у=20

    2 у = 20-2

    2 у = 18

    у = 9