Построите график функции у = х^2 - 3|х| - х и определите, при каких значениях с прямая у=с имеет с графиком ровно 3 общие точки

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:08
    0
    у = х^2 - 3|х| - х можно расписать как систему из 2 функций: 1. y=x^2-3x-x, при x>=0 2. y=x^2+3x-x, при x<0. Это кусочная функция, будет состоять из 2 парабол, соединяющихся в точке (0; 0)